Mit dem Rad Borkum entdecken

Auf dem 130 km langen Radwegenetz

Der Fahrradverleih der Borkumer Kleinbahn direkt am Bahnhof hält ein breites Angebot an Leihfahrrädern bereit.

Neben 7-8 Gang Fahrrädern sind auch E-Bikes, Kinderräder in unterschiedlichen Größen, Bollerwagen, Fahrrad-Kinderanhänger, Mountainbikes und Fahrradsitze für Kinder verfügbar. 

Auf etwa 130 Kilometern ausgebauten Radwegen macht ein Ausflug mit dem "Drahtesel" besonders viel Spaß und so kann man Borkum auf eigene Faust kennenlernen. Sie erreichen mit dem Rad nahezu jeden Winkel der Insel. 

TIPP: Wenn Sie als Gruppe unterwegs sind und Fahrräder leihen möchten, dann empfehlen wir im Voraus eine Reservierung für Ihren Wunschtermin.

 

Hinweis: Bitte tragen Sie im gesamten Bahnhofsbereich eine Mund-Nasen-Bedeckung. Aus gegebener Gesundheitssituation werden Fahrräder kontaktlos verliehen. Außerdem bitten wir um möglichst bargeldlose Bezahlung. Vielen Dank! 

Preise 2020
 pro Tag 3 Tage1 Woche2 Wochen3 Wochen
7-Gang-Fahrrad8,-20,-30,-50,-70,-
Gruppentarif
ab 10 Räder 
7,-----
Kinderrad5,-12,-20,-30,-40,-
Bollerwagen5,-12,-20,-30,-40,-
Kinderanhänger8,-20,-30,-50,-70,-
E-Bike25,-60,-90,-160,-210,-
Mountainbike10,-25,-40,-60,-80,-
Kindersitz1,-----
      
Gepäckaufbewahrung3,-/St.